пятница, августа 17, 2007

reincarnat: Про дезодоранты

Про дезодоранты. И ведь жили же без них, и неплохо жили. Зачем нужно забивать естественный человеческий запах? Короче — опять заговор. Насколько я знаю, пот это первичная моча, не прошедшая почки. Следовательно, потея, человек уменьшает нагрузку на почки. Полезный процесс, на мой взгляд. Совершенно непонятно, зачем его подавлять.
Понятно и очевидно другое — запах свежего пота здорового человека не может быть противен, иначе бы человечество не смогло бы собираться в стаи и вообще не было бы способно к каким–либо коллективным действиям. Может быть противен запах пота больной особи. Это своего рода дополнительный механизм, позволяющий повысить выживаемость стаи. Изгнание из стаи больной особи с неприятным запахом есть профилактическая гигиеническая мера.
Однако, запах пота современного горожанина действительно неприятен. И это говорит о том, что горожане, в своей массе, нездоровые люди, причем сильно нездоровые. Вот поэтому в ход пошли дезодоранты. Очень тревожная картина получается. Гнием заживо, а чтобы этого не ощущать — пользуемся парфюмом.
Upd
Из рекламы "Рексоны" можно сделать и такой вывод: естественный запах англичанки настолько отвратителен, что она вынуждена пользоваться дезодорантами в 8 раз чаще, чем русская женщина.
(c) reincarnat

Комментариев нет: