понедельник, августа 20, 2007

bonch: Вегетарианцы и зеленые...

Я не люблю вегетарианство. А часто даже осуждаю его. Но вовсе не потому, что люблю пожрать шашлыка и все такое. Причина совсем в другом. Я думаю, что вегетарианцы во многом близки защитникам природы. А что такое защитники природы, как не огромное самомнение? В их стремлении защищать природу я вижу две вещи которые четко разделены. ОНИ и ПРИРОДА. Бедная природа и благородные защитники ея. То, что природа задумала нас вот такими и сама прописала наши задачи на много тысяч лет вперед — это защитникам в голову не приходит. Защитники уже над природой, они уже выросли в полубогов, заботящихся о слабой, постаревшей мамке. Вегетарианцы такие же полубоги. Они тоже все выяснили про свой организм и его устройство.
Сотни тысяч лет существования человека не в счет — темнота и рваное бескультурье. Вегетарианцы — это тебе не врачи, которые на большинство вопросов об организме задумчиво и устало чешут в затылке. Как–то в армии, в госпитале, я видел трех жоских вегетарианцев. Это были таджики. Маленькие, черные, не видевшие дома ничего, кроме лепешек и чая. В двадцать лет они выглядели на двенадцать. Зато внутри у них, наверное, все блестело здоровьем, как начищеный Кометом кран. Я не знаю. Только они никого не заебывали своим подходом к жизни, как это делают многие вегетарианцы и многие защитники природы. Или многие борцы с шубами. Или многие пидарасы.
Последнее время на Земле появились места, где люди уже не заняты строительством жилья, добычей пищи и воспитанием детей. Вся жизнь состоит в мучительных поисках того, чем можно себя занять. Люди, как ничем не занятые солдаты, заняты а) всяческой хуйней б) придумыванием всяческой хуйни. Ролевые игры, экстремальный спорт, спасение китов, гигиена пяток — как–то же нужно убить время, отведенное в этом мире. Ничего этого не было еще сто лет назад. И ничего этого нет там, где женщины все еще покрывают голову платком.
(c) bonch

Комментариев нет: