среда, апреля 04, 2007

Секс и алкоголь

krylov
У секса и классического совместного выпивона — особенно «на троих» — есть кое–что общее. Прежде всего, это разделяемые наслаждения. Наслаждения, доставляемые не только самому себе, но и другому, и себе посредством другого. Далее, оба эти действия "устанавливают близкие отношения" — даже в ситуациях, когда это вроде как и не нужно. "Просто хочется выпить", "просто хочется трахнуться". Ан нет: это сближает.

Алкогольные отношения легкомысленнее сексуальных, но личность партнёра всегда значима. «Я с ним водку пить не стану» — это отказ в близости. И, соответственно, «они вместе пьют» — указание на эту самую близость. Потом, это ритуализованные действия, требующие уединения. Разумеется, требование это условно: для секса оно жёстче. Тем не менее смысл его в обоих случаях один – «чтобы не мешали», особенно «близкие – родные». Ситуации, когда выпивох «застукали» — скажем, чья–нибудь жена или мамаша – по конфузливости и забавности сильно напоминают «застукали парочку».

Разумеется, выпить можно и в одиночку, «и все иногда это делают». Но это воспринимается как нечто постыдное, — что–то вроде мастурбации. «Одному пить» — это «иногда можно, если припрёт» (с интонацией «все мы иногда делаем это»), но всё–таки «фэ». «Как дрочить». Сексом лучше всё–таки заниматься на пару, и партнёры должны быть разнополыми: инь и ян, мужская единица и женская двойка. Классический выпивон — трое мужиков, три янские единицы. Сумма, однако, всё та же — три.

Всё сказанное не означает, что выпивон – аналог секса. Скорее, это альтернатива сексу.

ДОВЕСОК. Наблюдение lakidragon:
Опять же, интересна и показательна этимология слов "трахнуть по маленькой".

Добавления от vova_belkin:
1. Ритуальное "Ты меня любишь?" = ритуальному "Ты меня уважаешь?"
2. Уход от называния сути действа "прямым" термином: "Пойдем, музычку послушаем..." = "Давно не видились, надо б встретиться..."

Комментариев нет: