понедельник, января 31, 2011

Степан

История берет свое начало в коллективных попойках юности, во время которых среди буйства алкогольных красок в компании развеселых пьяниц всегда находился некто, кто,опустошив на 99% литровую бутылку водки, ставил ее на стол и говорил, что больше не пьет ибо это зло, или обрыгав унитаз рассказывал этому несчастному керамическому предмету о том, что это все не есть правильно. И вот когда бывало спрашиваешь эдакого лектора а собственно, тот выдает коронную фразу: “Я ОСТЕПЕНИЛСЯ!”. И когда впоследствии история повторялась, то всем становилось ясно, что пришел СТЕПАН. Так для простоты мы называли это явление.
Ягодки следовали за цветочками как правило вовремя похмелья. Каждый достойный человек знает, что вместе с бодуном приходит мнимое чувство стыда, вины, тревоги, и прочих гадостей. И в этот момент человек преображается и начинает нести хуйню про то, что “так нельзя, это неправильно, безответственно”, накручивает себе в голове какие–то несуществующие проблемы. То есть попросту превращается в Степана. Обычная биохимическая реакция расщепления продуктов распада алкоголя — альдегидов удивительнейшим образом превращает мозг человека в оболочку для Степана.
Степан — самое безобидное и в то же время самое страшное. Это такой выросший и возмужавший бабай из детских страхов. Только он социализировался, приспособился к общественным отношениям и ворвавшись в тебя вещает у тебя в мозгу “ты поступаешь плохо, тебя бросит жена, тебя уволят с работы, ты все делаешь неправильно, посмотри до чего ты докатился, ты не знаешь про интриги вокруг тебя” и прочее прочее. В результате на время бодуна человек несказанно страдает безо всяких на то причин. Не отрицаю того, что причины могут и быть, но не в бодун же их решать. В бодун нужно беречь и лелеять себя любимого, а не терзать и мучить как того желает Степа.
Как победить Степана? Да очень просто. В первую очередь нужно научиться его идентифицировать. Надо понимать когда в твоей голове начинает говорить он вместо тебя. Во–вторых нужно поставить в известность тех с кем общаешься и кто в курсе кто такой Степан. Как правило достаточно собеседнику сообщить что с ним сейчас говорит Степан, а тот в свою очередь не будет воспринимать всерьез твои слова о том, что “лучше бы мы вчера с тобой вдвоем не ебали толстую шлюху прямо в ресторане” И в–третьих, самое главное. Мантра. Запоминайте: “Степан — это просто биохимический процесс в моем теле. Ом!”
В завершение хочу отметить, что Степан живуч. Посмотрите вокруг. Самое страшное на в нас алкашах. Как говорил Черчилль “завтра я протрезвею, а у тебя так и останутся кривые ноги”. Этот невидимый хедкраб, известный нам по своим религиозным (ПГМ), политическим, половым и иным проявлениям весьма живуч. Только просветленные ехидно улыбаясь могут его препарировать себе на потеху, но это уже совсем другая история.

Комментариев нет: