вторник, декабря 22, 2009

Сказка про Федота и социальные сети

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Федот. И было у Федота несколько аккаунтов в нескольких социальных сетях. И у каждого аккаунта были друзья.

Очень радовался Федот наличию друзей и добавлял всё новых и новых. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», — любил он приговаривать, щёлкая мышкой по кнопочке «добавить в друзья».

Копил-копил Федот своих друзей и накопил ровно две тысячи и двести двадцать два друга. Тут-то и началась не просто жизнь, а жизнь насыщенная, интересная. Каждый день какие-то обсуждения, комментарии, комментарии на комментарии. Каждый вечер сборы, посиделки, концерты, тусовки, разговоры. Каждые выходные поездки в другие города и встречи с друзьями и с друзьями друзей, которые сразу же становились и друзьями Федота.

А потом случилось так, что шёл Фёдот по улице, шёл-шёл, да поскользнулся, сломал себе ногу и в больницу попал.

На следующий день с утра пришли родители, принесли сока, фруктов и шоколадку. В обед пришла секретарь с работы, попросила больничный подписать. Вечером пришёл друг детства, принёс книжку почитать. А больше в этот день к Федоту никто не пришёл. И на следующий день никто не пришёл. И всю неделю никто не приходил. И всё то время, что нога срасталась, никто не приходил, кроме родителей и друга детства.

А потом Федота выписали из больницы, вручили костыли и посоветовали впредь осторожнее по улицам передвигаться. Федот на такси приехал домой и первым делом удалил все свои контакты в социальных сетях.

И стало ему так хорошо, так легко на душе! И вспомнил Федот, что в последний раз так легко и хорошо было, когда не было у него ни интернета, ни аккаунтов в социальных сетях.

И стал Федот жить-поживать, да добра наживать.

(c) http://goo.gl/hDnj

Комментариев нет: