пятница, марта 20, 2009

эксплуатация Волги

Пробег еще небольшой - около 3 000 км. Больших нагрузок не даю, соблюдаю рекомендуемый режим работы двигателя не более 3 000 об/мин. По расходу бензина довольно хорошие результаты - при скорости 90-100 км/ч (примерно до 2 500 об/мин) расход бензина составил 8,5 литров на 100 км. В городском цикле поболее получается, но укладывается в 10 литров на 100 км.
Заменил по гарантии электровентилятор охлаждения на радиаторе, закоротило электропроводку при первом же включении электровентилятора... В результате КЗ вышло из строя реле включения вентилятора а заодно и в ЭБУ какие то цепи коротнули видимо, которые отвечали за включение вентилятора при достижении 105 градусов охлаждающей жидкости. Также по гарантии заменили реле, ЭБУ, датчик температуры, хотя с датчиком температуры все было в порядке.
На 2 400 км провел ТО-1 и отдал за него 3 020 руб. Особо серьезных работ не проводилось, может быть пару болтов подтянули и добавили масло в коробку передач.
Волга вполне устраивает, за рулем не устаешь, в отличие от ШНивы не надо давить педаль в пол для того чтобы машина ехала...

Комментариев нет: