среда, сентября 19, 2007

scandal-max

Убивает не технология, убивает человек. Прогресс губителен в первую очередь тем, что делает опасные технологии доступными для широких масс. Биологическое оружие страшной силы уже сейчас может запросто оказаться руках химика–недоучки. Обогащением урана занимаются люди в пограничном состоянии рассудка. Кухарки управляют государствами.

Полтора века назад сумасшедший мог проверить себя на "дрожащую тварность" разве что топориком. Нынче он вполне может вместо топора воспользоваться минометом или вирусом какой–нибудь эболы. Лет через пятьдесят единичный безумец вполне будет способен уничтожить мир, и никто ничего и сделать не успеет... Чем дальше, тем чаще оружие массового поражения будет оказываться в руках неадекватных полудурков. Пока — повторюсь — это еще редкость.

Выход из этой ситуации один. Тотальный, абсолютный контроль компетентных органов над всеми гражданами страны. Вплоть до того что каждому человеку на шею надо надеть ошейник с динамитом и вшить в мозг чип для чтения злодейских мыслей.
Даешь телепатическую диктатуру! Спасем мир!
(c) scandal-max

Как страшно жить...
Такого мира мне лично не нужно. И вообще, не стоит бояться смерти...

Комментариев нет: