среда, сентября 19, 2007

mamayana

В детском саду у Ярика черном по белому на стенке написано, что он работает с 7 до 19–00. Поэтому я, в общем–то, сегодня не торопилась его забирать — все же он мешает мне заниматься какими–либо делами (для кое–кого: не знаю, что у вас обозначает словосочетание какие–либо дела, у меня оно обозначает работа). Пришла за ним в 18–40. На улице перед детским садом заведующая неодобрительно посмотрела на меня. Воспитательница из чужой группы заметила: "Что ж вы так легко его одеваете, он уже весь, бедный, замерз". А воспитательница из группы Ярика, которая до этого была в отпуске, спросила: "Вы что, на работу устроились?" Я говорю: "Да я, вообще–то, всегда работала." "Просто вы его всегда раньше забирали, а сейчас поздно уже несколько раз." "А я у вас прочитала на стенке, что детский сад до 7 работает, я и не тороплюсь".

"Вы же видите, он последний остается. Таких детей не любят. Это сейчас, пока он у нас (Ярик в ясельной группе, переводится в основную 1 сентября — прим. мое), пока лето, мы терпим, а с 1 сентября его переведут в другую группу. Там таких детей не любят, которых поздно забирают. Его будут выстуживать".
"Что значит выстуживать?"
"Ну, болеть он будет все время."

Далее дословно не помню, но что–то вроде "чтобы вы его в детский сад не водили"... "У нас вот только еще один мальчик, кроме вашего, остается. Но он с 5 до 7 с няней... Вы если уж не можете его до 6 забрать, то нянечке тогда доплачивайте". "Сколько?" "Ну, рублей сто, например." Я сказала: "хорошо", — и ушла. Мы поехали с Яриком туда–сюда, болтались по улицам. Вечером раздеваю Ярика спать. И вижу: под легкой хлопковой кофтой с длинными рукавами нет той теплой футболки, что я на него с утра надевала...

Что делать, чтоб не навредить ребенку? Все проглотить и платить деньги? Или полезть куда–то жаловаться на "выстуживание"?

Апдейт: звонила воспитательница. Говорила, что я ее не так поняла. Что она ко мне хорошо относилась и хотела дать совет. С футболочкой — недоразумение. А я вот так сразу устроила бучу...
Завтра в детский сад приходит проверка.
(c) mamayana

Комментариев нет: