воскресенье, декабря 18, 2011

Дневник искателя


С настоящего дня, я, Иван Разумевич — профессор Первого Института Паранормальных Явлений (ПИПЯ) начинаю вести дневник исследователя. Сюда я буду записывать все данные, собранные в ходе исследования паранормальных явлений на территории Российской федерации.



16.12.2011, пятница. Ещё в понедельник мой старинный друг, и, как оказалось, опытнейший исследователь паранормальных явлений, Петрович, пригласил меня посетить его коттедж в Сибири. Он сослался на то, что в близлежащем районе происходят странные вещи. В течение недели мы собирали необходимое оборудование, а после окончания сборов, вылетели на место. В состав рабочей группы вошли: Иван Разумевич — руководитель группы; Антон Повалов — оператор; Арсен Джуковский — главный и единственный физик ПИПЯ; Эдуард Подмосковный — топограф. С самолёта нас встречал Петрович. Из-за разницы в часовых поясах, мы оказались в его коттедже лишь в 21-00 по местному времени.

16.12.2011, 21:30. Провели рекогносцировку. Мы оказались в посёлке Малые Бодуны, на самой его окраине. Посёлок тесно граничит с тайгой, рядом есть озеро. Согласно заверениям Петровича, над озером часто наблюдают появление НЛО. С нами в коттедже живёт бабка Петровича — Аполина Кузминична. Петрович говорит, что она знахарка и ведьма. Взгляд у неё недобрый.

17.12.2011, 09:00. Некогда привыкать к новому часовому поясу. Петрович уже с утра собрал сверхточное, как он сказал, оборудование — тектонический бур и несколько чувствительных антенн. Мы быстро подготовили своё снаряжение и уже засветло двинулись на озеро.

17.12.2011, 10:30. Озеро огромное. Пока Петрович собирал свои данные, Эдуард Подмосковный проверил береговую линию. Сверхточный японский прибор показал, что именно в этом месте находится мощный источник энергии. Мы называем такие места «Местами Силы». Петрович моментально прибежал к нам, поблагодарил и отметил место с берега. Несколько часов мы посвятили исследованию озера, но тщетно. Как мы и предполагали, тектоническая активность локализована в одной точке.

17.12.2011, 15:00. Вернулись в коттедж, поужинали, развернули систему исследования волновой активности. Пока приборы собирали данные, легли отдыхать. Петрович разбудил нас в 18:00, сказал, что настало время чудес. Мы выпили чаю, чтобы взбодриться, а уже через час началось невообразимое: приборы стали зашкаливать. Арсен божился, что на дисплее его анализатора вместо цифр появилась жопа. И точно, когда я подошёл к прибору, на нём мигала самая настоящая человеческая жопа! В это время Аполина Кузьминична страшно рассмеялась и изменилас в лице. Она стала похожа на самую настоящую ведьму. Я глянул на стол. Там, где стояла тарелка солёных груздей, возвышалась корзина с мухоморами. Я успел крикнуть Антону, чтобы тот снимал, выбежал во двор и меня вырвало. Когда я вернулся в дом, бабка летала по дому, страшно хохотала, а из глаз её сыпались искры. Антон кричал, что камера не работает, и что старуха прокляла его! Я схватил в прихожей топор и, было, собирался покончить с ведьмой, но Петрович остановил меня. Он сказал, что в таком состоянии ведьму не убить, выхватил икону и загнал старуху на второй этаж. Потом он вернулся и сказал, что так бывает, и что переживать не стоит — бабка оправится и превратится в человека.


17.12.2011, 20:00. Из посёлка прибежал Эдик. Он ходил опрашивать местных жителей. Вид у него был взволнованный. Он сказал, что в посёлок прилетел Змей Горыныч, пышет огнём, а местные обвиняют нас, что мы потревожили его озеро. Неужели, это то самое легендарное озеро, где Добрыня Никитич сражался со змеем?! Камера до сих пор не работает, но есть свидетели. Мы хватаем топор и мчимся на помощь селянам. Дальше я помню всё как в тумане. Пахнет серой, кругом дым, страшный трёхглавый змей бросается на нас. Арсен отрубает ему обе головы, всё прекращается, появляется Петрович. Тут, видимо, от дыма, я теряю сознание. Просыпаюсь уже утром.

18.12.2011, 08:00. С утра болит голова. Петрович говорит, что у нас было отравление. Видимо, мухоморами и дыханием страшного змея. Приходит участковый. Очень странный мужик. На груди непонятный символ. Он долго говорит с Петровичем. Тот возвращается и объявляет нам, что мы пробудили слишком древние силы и теперь, чтобы селяне не скормили нас водяным, нам нужно немедленно возвращаться в Москву. Мы извиняемся перед участковым и уезжаем. Собранного материала нам хватит на целый фильм. Камера заработала и по пути мы снимаем село, разрушенную змеем центральную площадь, делимся впечатлениями.



Из объяснительной, составленной Виталием Петровичем Конюховым.

Я, Виталий Петрович Конюхов, пригласил своего старинного друга Ивана Разумевича отдохнуть в деревне. Парень совсем с катушек съехал на своей работе. Отдых был нужен ему. Но, зная, что он просто-так не выберется из города, я представил всю поездку, как научную экспедицию. Вместе с Ваней приехали его друзья, чьих имён я не запомнил. Ну, я подумал, мол, отлично — на рыбалочку сходим, водочки хряпнем, ребята до девок сходят, развеются.
Ребята приехали с кинокамерой, миноискателем, старым китайским радиоприёмником и кассетным видеомагнитофоном. Я разместил их в своём коттедже, где проживаю с некоторой периодичностью. В моё отсутствие за коттеджем присматривает моя бабушка — Аполина.
С утра 17 числа мы пошли на рыбалку. Я взял ледоруб, несколько удочек — махалок, ребята прихватили кинокамеру и миноискатель. Этим самым миноискателем они нашли у берега затонувший по весне трактор, который направил в реку наш пьяный тракторист Федька.Я сразу же пометил место с берега, чтобы по теплу было легче его найти.
Потом я порыбачил, ребята обшарили озеро со своей машинкой, а после, мы пошли домой. В три часа дня ребята легли поспать. И то верно — время у нас с Москвой разное. К шести вечера мы с бабушкой накрыли на стол. Я разбудил гостей и сразу же предложил домашней настоечки. Ребята выпили по три рюмки, и тут их разморило. Не судите их строго, ведь они городские — не привыкшие к нашей, деревенской натуральной водке.
В общем, их техника начало бить в истерике сразу же, как их сапёр, что ходил по озеру с миноискателем, побежал догоняться с деревенскими мужиками. Он смотрел на зелёный экранчик магнитофона и кричал, что видит, простите, задницу. У Вани тут забегали глазки, ему стало плохо и он побежал во двор. Там его вырвало прямо на моего кобеля Громового. В это время, их оператор пытался нащупать на кинокамере красную кнопку, но, так как его руки тряслись, сделать он этого не смог. Именно поэтому он заключил, что моя бабушка прокляла его камеру. Вернувшийся со двора Ваня, схватил топор и хотел прибить им мою бабку. Пришлось выручать старушку, ведь если бы я не вмешался, последствия были бы непоправимыми. Я отвёл бабушку в её комнату, навёл ей настойку из пустырника и пожелал доброй ночи. Лишь только я вернулся вниз, как прибежал их миноискатель, чтоб его! Он кричал, что в деревню прилетел Змей Горыныч и пышет огнём. Ребята вновь схватили топор и рванули на улицу. По пути они уронили лопату для чистки снега так, что ею защемило дверь. Я просто физически не мог остановить их. С трудом выбравшись в окно, я рванулся на площадь. Но они уже успели набедокурить — оборвать всю новогоднюю иллюминацию и отсечь топором две головы государственного орла с нашего гербового обелиска. Тут ребятам совсем стало плохо: Ваня отключился, миноискателя зашатало. Я с величайшим трудом призвал остальных ребят помочь мне донести этих двух до дома. Дома миноискателя вывернуло. Я не без усилий уложил оставшуюся троицу спать. А утром ко мне уже пришёл участковый. Договорившись с ним о том, что я возмещу весь приченённый ущерб и составлю данную объяснительную, я отпустил ребят в Москву. Каюсь, что не рассчитал с крепостью собутыльников и готов расплатиться за их «подвиги».

(c) @werevolff
http://juick.com/werevolff/1676447
http://juick.com/werevolff/1676451
http://juick.com/werevolff/1676452


Комментариев нет: