среда, августа 05, 2009

Первые 10000 км.


Проехал первые 10000 км. ТО провел на 8500 км, потому как в это время оторвались резиновые крепления глушителя и я решил заодно при заезде в автосервис повесить глушитель и провести ТО. На ТО заменили масло в двигателе и поменяли масляный фильтр. Масло в коробке передач и мосту пока сказали не трогать, потому что еще обкатку не прошел, но перед зимним сезоном я лучше заменю это масло...
По поводу расхода топлива в сети очень много разных сведений, но вот что у меня получилось. Расчеты велись так: заправляю полный бак, пока бензин не начинает переливаться через горловину, проезжаю километров 500-600 и снова заправляю бак по горловину. Произвожу нехитрые расчеты и получается фактический расход бензина. Все расчеты велись в смешанном режиме с преобладанием городского режима.
Спокойная езда по городу + езда по трассе не более 140 км/ч + езда по гравийке на более 100 км/ч — расход топлива составляет 8,41 л/100км.
Динамичная езда по городу + полет по трассе... — расход топлива составляет 10,44 л/100км.
В интернетах совершенно другие цифры попадаются, спидометр и счетчик проверял по GPS расхождения минимальные в пределах погрешности. Действительно в автосервисе провели антикризисный тюнинг???

Комментариев нет: