среда, апреля 29, 2009

К вопросу о свином гриппе

И – к вопросу о гриппе. По появившейся информации свинский грипп – тяжелая разновидность хорошо известного варианта H1N1. Поэтому:
А) Подавить распространение этого штамма по миру не удастся, будет пандемия
Б) Распространяться штамм будет порядка нескольких лет
В) Большинство наших людей уже иммунны к H1N1, так что заболеваемость будет не очень высокая и большая часть заболевших будет среди молодежи
Г) Стандартная имеющаяся сейчас вакцина содержит вакцинный вариант H1N1. Если не хотите прививаться – идите… к беспрививочникам, читайте жуткие рассказы о том, как один ребенок привился, а потом через полгода у него развился аутизм.
Вакцинация не дает гарантированного иммунитета, так что самое лучшее – прививаться под иммунологическим контролем. Или просто перевиться несколько раз, что проще и дешевле.
Д) Свинский вариант – тяжелый, но грипп группы А и так – тяжелое заболевание. Американцы считают, что (вместе с осложнениями) от гриппа в США в год умирает около 20 тысяч человек.

Так что мой предварительный прогноз такой – пандемии свинского гриппа не избежать, но ничего особо выдающегося она не несет. Ничего хорошего – тоже.

(с) uborshizzza

Довольно обстоятельно рассмотрены возможности биологического оружия...

----------------
Now playing: Zee - Never In A Million Years
via FoxyTunes

Комментариев нет: